Powered by free wordpress themes

Powered by share market tutorial

quarta-feira , 18 março 2020
Home / Destaque / Votuporanguense estreia na Copa Paulista no dia 4 de agosto contra o Penapolense, em casa

Powered by free wordpress themes

Votuporanguense estreia na Copa Paulista no dia 4 de agosto contra o Penapolense, em casa

São Paulo –  A Federação Paulista de Futebol divulgou a tabela da Copa Paulista. Com início em agosto, o torneio contará com 27 equipes, incluindo Santos, que deve atuar com seu time B e a Portuguesa, que busca voltar ao cenário nacional.

A Copa Paulista rende vagas para a Copa do Brasil e Série D do Campeonato Brasileiro aos seus finalistas. O campeão tem o direito de escolha, enquanto o vice disputa o outro torneio.

Serão 14 rodadas na primeira fase, sendo que os quatro primeiros de cada chave serão divididos em quatro grupos na segunda fase. A final será disputada em jogos de ida e volta nos dias 25 de novembro e 2 de dezembro. Confira abaixo a tabela completa: (Foto: Rafael Nascimento)

RODADA 1

  • 03/ago – sex – 15h – Rio Claro x Noroeste – Rio Claro
  • 03/ago – sex – 19h – Audax x Taboão da Serra – Osasco
  • 04/ago – sáb – 15h – Votuporanguense x Penapolense – Votuporanga
  • 04/ago – sáb 15h – São Bernardo x Taubaté – Diadema
  • 04/ago – sáb – 16h – XV de Piracicaba x RB Brasil – Piracicaba
  • 04/ago – sáb – 16h – São Caetano x Bragantino – São Caetano do Sul
  • 04/ago – sáb – 17h – Inter de Limeira x Desportivo Brasil – Limeira
  • 05/ago – dom – 10h – Batatais x Olímpica – Batatais
  • 05/ago – dom – 10h – Mirassol x Novorizontino – Mirassol
  • 05/ago – dom – 10h – Juventus x Atibaia – São Paulo
  • 05/ago – dom – 15h – Santo André x Água Santa – Santo André
  • 05/ago – dom – 16h – Portuguesa x Nacional – São Paulo

RODADA 2

  • 08/ago – qua – 15h – Desportivo Brasil x Rio Claro – Porto Feliz
  • 08/ago – qua – 15h – Taubaté x Santo André – Taubaté
  • 08/ago – qua – 15h – Água Santa x São Caetano – Diadema
  • 08/ago – qua – 15h – Atibaia x Audax – Indaiatuba
  • 08/ago – qua – 15h – Taboão da Serra x Portuguesa – Taboão da Serra
  • 08/ago – qua – 15h – Nacional x Ituano – São Paulo
  • 08/ago – qua – 18h30 – RB Brasil x Ferroviária – Campinas
  • 08/ago – qua – 20h – Noroeste x XV de Piracicaba – Bauru
  • 08/ago – qua – 20h – Bragantino x Santos – Bragança Paulista

RODADA 03

  • 10/ago – sex – 20h – Penapolense x Batatais – Penapolense
  • 11/ago – sáb – 11h – Santos x Água Santa – Santos
  • 11/ago – sáb – 15h – Atibaia x Portuguesa – Indaiatuba
  • 11/ago – sáb – 15h – Desportivo Brasil x XV de Piracicaba – Porto Feliz
  • 11/ago – sáb – 15h – Taubaté x São Caetano – Taubaté
  • 11/ago – sáb – 15h – Rio Claro x Inter de Limeira – Rio Claro
  • 11/ago – sáb – 15h – Audax x Juventus – Osasco
  • 11/ago – sáb – 19h – Novorizotino x Votuporanguense – Novo Horizonte
  • 12/ago – dom – 10h – Olímpia x Mirassol – Olímpia
  • 12/ago – dom – 10h – Ferroviária X Noroeste – Araraquara
  • 12/ago – dom – 10h – Ituano x Taboão da Serra – Itu
  • 12/ago – dom – 15h – Santo André x São Bernardo – Santo André

RODADA 4

  • 14/ago – ter – 20h – Santos x Taubaté – Santos
  • 15/ago – qua – 15h – Água Santa x Bragantino – Diadema
  • 15/ago – qua – 15h – Taboão da Serra X Nacional – Taboão da Serra
  • 15/ago – qua – 15h – Votuporanguense x Mirassol – Votuporanga
  • 15/ago – qua – 20h – Batatais X Novorizotino – Batatais
  • 15/ago – qua – 20h – Olímpia x Penapolense – Olímpia
  • 15/ago – qua – 20h – Ferroviária x Desportivo Brasil – Araraquara
  • 15/ago – qua – 20h – XV de Piracicaba x Inter de Limeira – Piracicaba
  • 15/ago – qua – 20h – Noroeste X RB Brasil – Bauru
  • 15/ago – qua – 20h – São Caetano x São Bernardo – São Caetano do Sul
  • 15/ago – qua – 20h – Ituano x Atibaia – Itu
  • 15/ago – qua – 20h30 – Portuguesa x Juventus – São Paulo

RODADA 05

  • 18/ago – sáb – 15h – São Bernardo x Água Santa – Diadema
  • 18/ago – sáb – 15h – Nacional x Audax – São Paulo
  • 18/ago – sáb – 15h – Votuporanguense x Olímpia – Votuporanga
  • 18/ago – sáb – 15h30 – Bragantino x Santo André – Bragança Paulista
  • 18/ago – sáb – 16h – XV de Piracicaba x Ferroviária – Piracicaba
  • 18/ago – sáb – 16h – São Caetano x Santos – São Caetano do Sul
  • 18/ago – sáb – 17h – Inter de Limeira x Noroeste – Limeira
  • 18/ago – sáb – 18h30 – RB Brasil x Rio Claro FC Campinas
  • 18/ago – sáb – 19h30 – Novorizotino x Penapolense – Novo Horizonte
  • 19/ago – dom – 10h – Mirassol x Batatais – Mirassol
  • 19/ago – dom – 10h – Juventus x Taboão da Serra – São Paulo
  • 19/ago – dom – 16h – Portuguesa x Ituano – São Paulo

RODADA 6

  • 21/ago – ter – 20h – FERROVIÁRIA F S/A X Rio Claro FC Araraquara
  • 22/ago – qua – 15h – EC ÁGUA SANTA X EC TAUBATÉ Diadema
  • 22/ago – qua – 15h – CA TABOÃO DA SERRA X SC ATIBAIA
  • 22/ago – qua – 15h – NACIONAL AC X CA JUVENTUS São Paulo
  • 22/ago – qua – 18h30 – RED BULL BRASIL X AA INTER LIMEIRA Campinas
  • 22/ago – qua – 20h – Noroeste X DESPORTIVO BRASIL Bauru
  • 22/ago – qua – 20h – CA BRAGANTINO X SÃO BERNARDO FC Bragança Paulista
  • 22/ago – qua – 20h – SANTOS FC X EC SANTO ANDRÉ Santos
  • 22/ago – qua – 20h – ITUANO FC X Audax Itu

RODADA 7

  • 25/ago – sáb – 15h – Desportivo Brasil x RB Brasil – Porto Feliz
  • 25/ago – sáb – 15h – Taubaté x Bragantino – Taubaté
  • 25/ago – sáb – 15h – São Bernardo x Santos – Diadema
  • 25/ago – sáb – 15h – Atibaia x Nacional – Indaiatuba
  • 25/ago – sáb – 15h – Rio Claro x XV de Piracicaba – Rio Claro
  • 25/ago – sáb – 15h – Juventus x Ituano – São Paulo
  • 25/ago – sáb – 15h – Audax X Portuguesa – Osasco
  • 25/ago – sáb – 17h – Inter de Limeira x Ferroviária – Limeira
  • 25/ago – sáb – 19h – Penapolense x Mirassol – Penápolis
  • 26/ago – dom – 10h – Batatais x Votuporanguense – Batatais
  • 26/ago – dom – 10h – Olímpia x Novorizotino – Olímpia
  • 26/ago – dom – 15h – Santo André x São Caetano – Santo André

SEGUNDO TURNO

RODADA 8

  • 31/ago – sex – 20h – Penapolense x Votuporanguense – Penápolis
  • 01/set – sáb – 15h – Desportivo Brasil x Inter de Limeira – Porto Feliz
  • 01/set – sáb – 15h – Taubaté x São Bernardo – Taubaté
  • 01/set – sáb – 15h – Água Santa x Santo André – Diadema
  • 01/set – sáb – 15h – Atibaia x Juventus – Indaiatuba
  • 01/set – sáb – 15h – Nacional x Portuguesa – São Paulo
  • 01/set – sáb – 15h30 – Bragantino x São Caetano – Bragança Paulista
  • 01/set – sáb – 16h – Noroeste x Rio Claro – Bauru
  • 01/set – sáb – 18h30 – RB Brasil x XV de Piracicaba – Campinas
  • 01/set – sáb – 19h30 – Novorizotino x Mirassol – Novo Horizonte
  • 02/set – dom – 10h – Olímpia x Batatais – Olímpia
  • 02/set – dom – 10h – Taboão da Serra x Audax – Taboão da Serra

RODADA 9

  • 04/set – ter – 20h – Santos x Bragantino – Santos
  • 05/set – qua – 15h – Rio Claro x Desportivo Brasil – Rio Claro
  • 05/set – qua – 20h – XV de Piracicaba x Noroeste – Piracicaba
  • 05/set – qua – 20h – Ferroviária x RB Brasil – Araraquara
  • 05/set – qua – 20h – Santo André x Taubaté – Santo André
  • 05/set – qua – 20h – São Caetano x Água Santa – São Caetano do Sul
  • 05/set – qua – 20h – Ituano x Nacional – Itu
  • 05/set – qua – 20h – Audax X Atibaia – Osasco
  • 05/set – qua – 20h30 – Portuguesa x Taboão da Serra – São Paulo

RODADA 10

  • 08/set – sáb – 15h – Votuporanguense X Novorizotino – Votuporanga
  • 08/set – sáb – 15h – Água Santa x Santos – FC Diadema
  • 08/set – sáb – 16h – XV de Piracicaba x Desportivo Brasil Piracicaba
  • 08/set – sáb – 16h – Noroeste x Ferroviária – Bauru
  • 08/set – sáb – 16h – São Caetano x Taubaté – São Caetano do Sul
  • 08/set – sáb – 17h – Inter de Limeira x Rio Claro – Limeira
  • 09/set – dom – 10h – Batatais x Penapolense – Batatais
  • 09/set – dom – 10h – Mirassol x Olímpia – Mirassol
  • 09/set – dom – 10h – São Bernardo x Santo André – Diadema
  • 09/set – dom – 10h – Juventus x Audax – São Paulo
  • 09/set – dom – 10h – Taboão da Serra x Ituano – Taboão da Serra
  • 09/set – dom – 16h – Portuguesa x Atibaia – São Paulo

RODADA 11

  • 12/set – qua – 15h – Desportivo Brasil x Ferroviária – Porto Feliz
  • 12/set – qua – 15h – Taubaté x Santos – Taubaté
  • 12/set – qua – 15h – São Bernardo x São Caetano – Diadema
  • 12/set – qua – 15h – Atibaia x Ituano – Atibaia
  • 12/set – qua – 15h – Nacional x Taboão da Serra – São Paulo
  • 12/set – qua – 15h – Juventus x Portuguesa – Osasco
  • 12/set – qua – 18h30 – RB Brasil X Noroeste – Campinas
  • 12/set – qua – 20h – Novorizotino X Batatais – Novo Horizonte
  • 12/set – qua – 20h – Mirassol x Votuporanguense – Mirassol
  • 12/set – qua – 20h – Penapolense x Olímpia – Penápolis
  • 12/set – qua – 20h – Inter de Limeira x XV de Piracicaba – Limeira
  • 12/set – qua – 20h – Bragantino x Água Santa – Bragança Paulista

RODADA 12

  • 15/set – sáb – 11h – Santos x São Caetano – Santos
  • 15/set – sáb – 15h – Água Santa x São Bernardo – Diadema
  • 15/set – sáb – 15h – Rio Claro x RB Brasil – Rio Claro
  • 15/set – sáb – 15h – Audax x Nacional – Osasco
  • 15/set – sáb – 16h – Batatais x Mirassol – Batatais
  • 15/set – sáb – 16h – Noroeste x Inter de Limeira – Bauru
  • 15/set – sáb – 19h – Penapolense x Novorizotino – Penápolis
  • 16/set – dom – 10h – Olímpia x Votuporanguense – Olímpia
  • 16/set – dom – 10h – Ferroviária x XV de Piracicaba – Araraquara
  • 16/set – dom – 10h – Taboão da Serra x Juventus – Taboão da Serra
  • 16/set – dom – 10h – Ituano x Portuguesa – Itu
  • 16/set – dom – 15h – Santo André x Bragantino – Santo André

RODADA 13

  • 19/set – qua – 15h – Desportivo Brasil x Noroeste – Porto Feliz
  • 19/set – qua – 15h – Taubaté x Água Santa – Taubaté
  • 19/set – qua – 15h – São Bernardo x Bragantino – Diadema
  • 19/set – qua – 15h – Atibaia x Taboão da Serra – Indaiatuba
  • 19/set – qua – 15h – Rio Claro x Ferroviária – Rio Claro
  • 19/set – qua – 15h – Juventus x Nacional – São Paulo
  • 19/set – qua – 20h – Inter de Limeira x RB Brasil – Limeira
  • 19/set – qua – 20h – Santo André x Santos – Santo André
  • 19/set – qua – 20h – Audax x Ituano – Osasco

RODADA 14

  • 22/set – sáb 15h – Novorizotino x Olímpia – Novo Horizonte
  • 22/set – sáb 15h – Votuporanguense x Batatais – Votuporanga
  • 22/set – sáb 15h – Mirassol x Penapolense – Mirassol
  • 22/set – sáb 15h – RB Brasil x Desportivo Brasil – Campinas
  • 22/set – sáb 15h – Ferroviária x Inter de Limeira – Araraquara
  • 22/set – sáb 15h – XV de Piracicaba x Rio Claro – Piracicaba
  • 22/set – sáb 15h – Bragantino x Taubaté – Bragança Paulista
  • 22/set – sáb 15h – Santos x São Bernardo – Santos
  • 22/set – sáb 15h – São Caetano x Santo André – São Caetano do Sul
  • 22/set – sáb 15h – Nacional x Atibaia – São Paulo
  • 22/set – sáb 15h – Ituano x Juventus – Itu
  • 22/set – sáb 15h – Portuguesa x Audax – São Paulo

Sobre Gazeta Votuporanga

Além disso, verifique

Fundo Social divulga Feirinha de Adoção Permanente pelo site da Prefeitura

Todos os dias, diversos animais são abandonados nas ruas, e buscando encontrar um lar para …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

12 − três =